Наверх

Может ли бак для пищевых отходов от магазина стоять непосредственно рядом с черным входом в магазин, если тот находится в общественной девятиэтажке? Какой СанПиН регламентирует нормы?

Вывоз, переработка и утилизация отходов с 1 по 5 класс опасности

Работаем со всеми регионами России. Действующая лицензия. Полный комплект закрывающих документов. Индивидуальный подход к клиенту и гибкая ценовая политика.

С помощью данной формы вы можете оставить заявку на оказание услуг, запросить коммерческое предложение или получить бесплатную консультацию наших специалистов.

Пищевые отходы

Добрый день, СанПиН 42 — 128 — 4690 — 88 поможет вам в решении данного вопроса. Статья 2.4.6 говорит нам о том, что баки для пищевых отходов в многоквартирных домах необходимо размещать в местах согласованных с СЭС. Сборщик следит за чистотой баков и соблюдением правил сбора и хранения, чтобы в них не попали иные предметы. Использование баков для других целей запрещено.

Ежедневно требуется промывка баков с использованием специальных моющих средств. Рекомендуется периодически проводить дезинфекцию 2 % раствором активного хлора, а после промывать их водой. В многоквартирных домах обслуживающая организация по согласованию с СЭС выделяет место для сбора.